Лабораторный практикум "Электронные цепи и устройства, сигналы и процессы"

Название ресурса - общее для практикумов разных дисциплин электронной, радиотехнической, телекоммуникационной тематики нескольких направлений основных образовательных программ, реализуемых в Политехническом университете.

Практикум включает наименования более двух десятков лабораторных работ, которые в определенных сочетаниях образуют наборы для лабораторных занятий по дисциплинам базового и вариативного циклов ФГОС направлений: "Техническая физика", "Физика", "Радиофизика", "Электроника и наноэлектроника", "Радиотехника", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Ядерная энергетика и теплофизика", "Прикладные математика и физика".

Место практикума: лаборатория "Основы радиоэлектроники и радиофизики" (кафедра "Радиофизика", ИФНиТ, ауд. 240, 2-ой учебн. корпус).

Функционирование учебной лаборатории обеспечивает проф-преп. состав и уч.-вспом. персонал кафедры "Радиофизика" ИФНиТ.
Через лабораторию проходят потоки студентов нескольких Институтов СПбПУ.

Ресурс содержит:
оперативную информацию по ходу практикумов - перечень и графики выполнения работ разными группами, бригадами;
инструкции - внутрилабораторные и по эксплуатации приборов;
список литературы и ссылки на источники - основные и дополнительные учебные пособия, справочные материалы по компонентам, устройствам, приборам;
учебные пособия по лабораторным работам - теоретич. материал, контрольные вопросы и тестовые задачи, порядок исследований и методические рекомендации;
аудио и видео материалы.
Moodle-средствами реализуется интерактивное взаимодействие, тестирование готовности к выполнению исследований в лаборатории.

Skill Level: Beginner
Skill Level: Beginner
Skill Level: Beginner